Может опекун оформить мат. Капитал если мать не лишена родительских прав.

• г. Иркутск

Может опекун оформить мат. Капитал если мать нелешина родительских прав.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Материнский капитал полагается женщинам родившим воспитавший до трех лет 2 и более детей, дети находящиеся под опекой и при этом не учитываются.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, да в случае лишения родительских прав/либо смерти родителей, право на получения сертификата переходит к отцу/либо единственному опекуну.

Спросить
Пожаловаться

Если мать ограничена в родительских правах может ли опекун воспользоваться мат капиталом в пользу опекаемых, оформить по долям на мат капитал жил площадь.

Приемный родитель на иждивении имеет двух несовершеннолетних детей, мать которых лишена родительских прав. Имеет право опекун на мат. капитал на детей, если да-как узнать: получала ли мать его и как этл оформить?

Если мать лишена родительских прав на первого ребенка (опекун бабушка), и родила второго ребенка (воспитывает отец с новой женой), имеет ли мать детей право на мат. капитал?

Если мать 2 детей лишили родительских прав! А отец не записывал на себя детей! Имеет ли права опекун на родительский капитал на покупку квартиры?

Я лишена на 2 х детей родительских прав, моя мать как опекун получила мат капитал, сейчас у меня один ребёнок, вторым беременна. Имею ли я право на капитал?

Мать лишена родительских прав может ли опекун получить материнский капитал?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если сестра опекун сестры, мать отстронена временно от родительских прав, может ли сестра родная опеке воспользоваться мат капиталом на жильё ?

25 февраля 2016 г я взяла под опеку двух девочек сестер сегодня была в ПФ узнать о наличии материнского капитала где мне категорично отказали сказав что мат капитал дается только на усыновленных детей. В опеку ПФ ответа не дал по поводу мат капитала. Мать была лишена родительских прав. Отцов прочерк. Что делать как узнать про мат капитал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение