Может опекун оформить мат. Капитал если мать не лишена родительских прав.

• г. Иркутск

Может опекун оформить мат. Капитал если мать нелешина родительских прав.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Материнский капитал полагается женщинам родившим воспитавший до трех лет 2 и более детей, дети находящиеся под опекой и при этом не учитываются.

Здравствуйте, да в случае лишения родительских прав/либо смерти родителей, право на получения сертификата переходит к отцу/либо единственному опекуну.