Что делать, если врач поставил негодность в Плавсостав при наличии ампутации пальца?

• г. Владивосток

На срочной службе в 2001 году была травматическая ампутация ногтевой и части средней фаланги второго пальца левой кисти. Службу продолжил. В 2011 поступил на службу по контракту, категория А, Плавсостав. 6 лет подряд проходил ВВК, годен в Плавсостав. В 2017 году уволился по окончанию контракта. Сейчас восстанавливаюсь. Хирург ставит негодность в Плавсостав. Можно ли разъяснить. Благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Если у вас категория А в военном билете, то вы можете быть признаны годны к службе. Пройдите независимую медицинскую комиссию.