Что делать, если врач поставил негодность в Плавсостав при наличии ампутации пальца?

• г. Владивосток

На срочной службе в 2001 году была травматическая ампутация ногтевой и части средней фаланги второго пальца левой кисти. Службу продолжил. В 2011 поступил на службу по контракту, категория А, Плавсостав. 6 лет подряд проходил ВВК, годен в Плавсостав. В 2017 году уволился по окончанию контракта. Сейчас восстанавливаюсь. Хирург ставит негодность в Плавсостав. Можно ли разъяснить. Благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Если у вас категория А в военном билете, то вы можете быть признаны годны к службе. Пройдите независимую медицинскую комиссию.

Спросить
Пожаловаться

В 2011 году окончил шт бвми и продолжил службу по контракту в 2016 году ушёл по окончанию контракта. В 2021 подписал новый контракт. Могу ли я стать в очередь НИС.

Я контрактник. 2001-2003 срочная служба. 2004-2010 два контракта по 3 года. Уволился по окончанию контракта. Вновь подписал контракт в 2011 году. Контракт до июля 2019. Являюсь ли я обязательным участником НИС? Могут ли без моего согласия поставить на ипотеку. У меня жена и 3 детей.

Проходил срочную службу с 9 июля 2014 года, затем подписал контракт 10 июня 2015 года, формулировка, написанная в контракте звучит следующим образом:" заключить контракт сроком на три года с учетом срочной службы", на июль 2017 года написал рапорт на увольнение по истечению срока контракта, на что в отделе кадров заявили, что в приказе статс секретаря МО РФ дата заключения контракта 10 июня 2015 года сроком на три года. В соответствии с ним, дата окончания контракта 10 июня 2018 года. Вопрос: могут ли меня уволить по окончанию контракта в 2017 году, входит ли срочная служба в срок контракта?

Положена ли ребенку (2,9 года) инвалидность, ввиду отсутствия с рождения на обеих руках части указательного пальца (присутствует только одна фаланга), на правой руке на среднем и безымянном пальцах отсутствует движение в первой ногтевой фаланге. На левой руке средний палец представлен в виде 1 полной и второй неполной фаланги, в безымянном пальце отсутствует движение в первой ногтевой фаланге. Мизинцы видоизменены немного на ногтевой фаланге (фаланга немного загнута внутрь). Большие пальцы на месте, полноценны.

Я являюсь военнослужащим по контракту 2 месяца. Подписал контракт спустя пол года срочной службы. Я прошел ВВК и признан ограниченно годен к военной службе категория "В" как мне уволиться с контракта и срочной службы? В таком случае?

Вопрос у меня следующий, я с 2006 по 2010 год проходил военную службу по контракту, в 2010 был уволен в связи с окончанием срока контракта. В октябре 2011 вновь поступил на военную службу. Сейчас я собираюсь поступать в вуз, но на момент поступления у меня еще не будет 3-х лет непрерывной службы по второму контракту, хотя на первом контракте я отслужил 4 года, так могу ли я рассчитывать на внеконкурсное поступление при успешной сдаче вступительных испытаний?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын проходил службу по контракту с 1 января 2012 г. Контракт подписал во время прохождения срочной службы, на которую был призван 26 июня 2011 г. 26 июня 2013 г был уволен в связи с непригодностью к военной службе по болезни, которую получил во время прохождения службы по контракту. В выплате страховой суммы отказали. Законно это?

Я военнослужащий, в 2005 году начал служить на срочной службе в пограничных войсках, в 2006 году подписал контракт и отслужил, с учетом срочной службы, 3 года, в 2008 году уволился по истечению контракта, в 2011 году подписал новый контракт (воинское звание - прапорщик) в пограничных войсках, где прослужил до января 2015 года, в декабре 2015 года подписал контракт с министерством обороны, где служу по настоящее время (выслуга календарных 8 лет с учетом срочной службы); такой вопрос: учитывается ли мои предыдущих (в пограничных войсках) 2 контракта в министерстве обороны по срокам для получения военной ипотеки?

Я военнослужащий по контракту, подписал контракт после окончания гражданского ВУЗА, вместо года срочной службы 2 года контракта. 4 декабря попал с кризом Гипертанической болезни в ВКГ и там прошёл ВВК после обследования поставили категорию Г-ВРеменно не годен к военной службе, диагноз-Гипертаническая болезнь 1 стадии, могу ли я расторгнуть контракт не оставшись на срочной службе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение