Задержки в переводе алиментов - существуют ли установленные сроки по ФЗ?

• г. Чита

Истец ежемесячно 14 числа каждого месяца через сп мне переводит алименты, ссп задерживают перевод денег на 14-17 дней,17.07 истец сделал исчисления но на сегодняшний день т.е 02.08 денег не поступало. Существуют ли сроки по ФЗ какие?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток. Нет, такие сроки законом не установлены, по общему правилу Деньги идут через федеральный счёт, поэтому надо Это столько уходит долго времени, вы можете написать заявление судебному приставу и представить реквизиты чтобы должник самостоятельно перечислял вам элементы на ваш счет, это будет быстрее.