Отстранение квартиры без моей вины - каким путем пожаловаться - через суд или на местную администрацию?

• г. Чита

Жилищный вопрос. О предоставлении квартиры, которой уже давно нет не по моей вине, взамен ветхового жилья. Подаётся в суд, на местную администрацию жалоба, или иск?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! В вашем случае необходимо обращаться именно в суд с исковым заявлением о предоставлении вам жилья.

Вам нужно обратиться в администрацию, если получен письменный отказ в предоставлении жилья, после этого имеете право обратиться в суд и подать соответствующее иск.