Как оставить для себя участок признанной ветхой квартиры

• г. Южно-Сахалинск

Скажите пожалуйста есть ли такой закон о том, что я получила новую квартиру и администрация требует освободить жилье, так как оно признано ветхим, могу ли я оставить себе под дачу этот участок, я занимаюсь сельским хозяйством держу коров, я слышала что 3 года остается за хозяином старое жилье.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток. Нет, если вам предоставлено другое жилье взамен ветхого, сносимого, то вы обязаны освободить ранее занимаемое жилое помещение, Если вы этого не сделаете администрация может обратиться в суд и обязательствах освободить и возложить навесы обязанность по возмещению судебных расходов.