Нужно ли обратиться в Пенсионный фонд для перерасчета пенсии, учитывая уход за ребенком до 3 лет?

• г. Магадан

У меня двое детей 1984 и 1991 г. рождения. Дочь 1984 г работает уже. Стоит ли мне обратиться в Пенсионный фонд за перерасчетом, если я сидела с ней по уходу до 3 лет и не знаю учли ли это при исчислении пенсии, ведь никто и никогда не объясняет какие годы взяты при начислении пенсии..

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! С 01.08.2017 г. произойдет автоматический перерасчет пенсий работающим пенсионерам, правом на перерасчет обладают получатели страховых пенсий и пенсий по инвалидности. Прибавка к пенсии будет зависеть от уровня з/п в 2016 году, максимальная прибавка ограничена стоимостью 3-х пенсионных баллов.

Доброго времени суток. Если вы вышли на пенсию до 2015 года, то скорее всего вам этот период не учли, поэтому вы можете обратиться с заявлением о перерасчете пенсии с учетом этого периода по уходу за ребенком.