Переоформление имущества на жену-многодетную маму - необходимость и способы

• г. Саратов

Я муж и единственный кормилец в семье, имею в собственности имущество в виде своей работы - СТО, как я могу переоформит все имущество на жену -

многодетную маму? И нужно ли это делать?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Можете конечно на основании договора дарения. Если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственники, то декларировать доход и уплачивать налог при дарении не нужно (п. 18.1 ст. 217 НК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В данном случае вы можете с помощью договора дарения данную сделку оформить.

ГК РФ Статья 572. Договор дарения

1. По договору дарения одна сторона (даритель) безвозмездно передает или обязуется передать другой стороне (одаряемому) вещь в собственность либо имущественное право (требование) к себе или к третьему лицу либо освобождает или обязуется освободить ее от имущественной обязанности перед собой или перед третьим лицом.

При наличии встречной передачи вещи или права либо встречного обязательства договор не признается дарением. К такому договору применяются правила, предусмотренные пунктом 2 статьи 170 настоящего Кодекса.

2. Обещание безвозмездно передать кому-либо вещь или имущественное право либо освободить кого-либо от имущественной обязанности (обещание дарения) признается договором дарения и связывает обещавшего, если обещание сделано в надлежащей форме (пункт 2 статьи 574) и содержит ясно выраженное намерение совершить в будущем безвозмездную передачу вещи или права конкретному лицу либо освободить его от имущественной обязанности.

Обещание подарить все свое имущество или часть всего своего имущества без указания на конкретный предмет дарения в виде вещи, права или освобождения от обязанности ничтожно.

3. Договор, предусматривающий передачу дара одаряемому после смерти дарителя, ничтожен.

К такого рода дарению применяются правила гражданского законодательства о наследовании.

Спросить
Пожаловаться

Могут ли сократить мужа если он единственный кормилец в семье? Жена находится в отпуске по уходу за единственным ребенком в семье до 1.5 лет.

Решила обратиться к вам за помощью и консультацией.

Моя подруга разводится с мужем из за его измен, пьянок. У них долевой собственность на дом площадью в 57 кв.м на три человека, сын старший муж и жена. Но в доме живут двое несовершеннолетних сыновей,15 ти и 13 лет. (на них долевая собственность не оформлена). Также оформлена долевая собственность на пять человек часть дома родителей жены, площадью в 35 кв.м...,долевая собственность на пять человек оформлена на участок земли, что было получено как на многодетную семью. И участок земли под дом оформлена на жену. Также в совместном браке приобретено имущество, машина. Идет постоянный скандал, из за имущества и дома, по сути эта подруга получила дом с работы, приобрела имущество, ростила сыновей. Тащила мужа все эти 25 лет. Единственный что приобрел муж-это машину в кредит и оплатил. Сейчас он хочет все делить и остаться в доме. Как быть в этой ситуации? Ведь это не жизнь! Есть ли какая-нибудь возможность что в этом доме его не было?

Если я единственный кормилец в семье мама пенсионер брат несовершеннолетний меня имеют право сократить на работе?

Мы многодетная семья. Младшему три исполнилось, старшему 12 лет. Жена не работает. Муж на хорошей должности. Могут ли его сократить? Он единственный кормилец. Жена не работает, потому что у мужа работа месяц дома, месяц на работе, а жена не может найти работу с 8 до 5 пятидневную... Спасибо.

Муж единственный кормилец в семье, я нахожусь в декретном и ожидаем второго ребенка, есть долг в банке по кредиту, приставы арестовали все имущество мужа и зарплатную карту, имеют ли они право без решения суда арестовывать все имущество и оставить без средств существования?

Как правильно переоформить имущество мужа на жену? Ситуация такая-муж и жена состоят в браке. Муж хочет переоформить дом на жену в котором в настоящее время и проживают. В кабинете где переоформляют, девушка сказала, что прежде чем переоформить всё на жену, нужно поделить имущество на пополам, оформить, а потом половину мужа оформлять на жену, а это дополнительно 8 тысяч рублей расходов. Почему нельзя сразу оформить всё на жену? Подскажите как правильно переоформить имущество мужа на жену?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Семья 3 человека.

Муж работает на заводе. Жена (я) и ребенок (1.5 года) сидим дома.

Весной 2009 "сокращение" 30 % цеха - т.е 1000 человек уволят с завода (сократят).

Какова вероятность сокращения мужа (единственный кормилец в семье) на работе? Если можно немного поподробней на данную тему. Знаю что меня как мать ребенка не могут уволить с работы. Заранее спасибо.

Мы многодетная семья, моего мужа хотят уволить с работы из за несоответствия должности, но это в принципе не так, как быть в этой ситуации. Он единственный кормилец в семье т.к я нахожусь в декрете.

У мужа с зарплатной карты списали всю зарплату, счет суд. пристав арестовал. Что нужно делать, куда обращатся. Муж единственный кормилец в семье, я сижу дома с ребенком, ребенку 1,6

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение