На основании каких законных актов или документов инспектор ГИБДД может отказать в прекращении регистрации и снятии учёта транспортного средства?

• г. Петропавловск-Камчатский

Прошу разъяснить, на основания каких законных актов или иных документов, инспектор ГИБДД отказывают в прекращении регистрации и снять учёта транспортное средство нашего предприятия, требуя указать в документах формулировку утрата или хищение или продажа (передача) другому лицу. Формулировка "невозможность пользоваться транспортным средством" его не устраивает, хотя она указана в их же заявлении.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Валентин, требования инспектора ГИБДД правомерны и законны. Инспектор в данном случае руководствуется Административным регламентом. Удачи и добра!