На основании каких законных актов или документов инспектор ГИБДД может отказать в прекращении регистрации и снятии учёта транспортного средства?

• г. Петропавловск-Камчатский

Прошу разъяснить, на основания каких законных актов или иных документов, инспектор ГИБДД отказывают в прекращении регистрации и снять учёта транспортное средство нашего предприятия, требуя указать в документах формулировку утрата или хищение или продажа (передача) другому лицу. Формулировка "невозможность пользоваться транспортным средством" его не устраивает, хотя она указана в их же заявлении.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Валентин, требования инспектора ГИБДД правомерны и законны. Инспектор в данном случае руководствуется Административным регламентом. Удачи и добра!

Спросить
Пожаловаться

Новый приказ мвд 664 п.177177. Доставление лица может осуществляться на используемом им транспортном средстве или на патрульном автомобиле.

В случае доставления лица на используемом им транспортном средстве, управление этим транспортным средством осуществляется сотрудником.

При доставлении лица на патрульном автомобиле, его транспортное средство, в случае необходимости, перемещается по месту доставления лица путем управления этим транспортным средством другим сотрудником либо при помощи другого транспортного средства.

Будет ли нарушение, если сотрудник не вписан в полис ОСАГО?

Согласно ст. 1079 ГК в перечне средств повышенной опасности упоминаются транспортные средства. Считается ли велосипед средством повышенной опасности? В ПДД он классифицорован как транспортное средство.

(ТРАНСПОРТНЫЙ НАЛОГ!) Добрый день. Законом предусмотрено прекращение регистрации транспортного средства. В частности, например если (неизвестно место нахождения транспортного средства или при невозможности пользоваться транспортным средством). Так вот в случае прекращения регистрации транспортного средства обязан ли я буду платить транспортный налог? (термин снятие с учета понятен. А вот прекращение регистрации никак не могу найти что под этим понимается. И буду ли я платить транспортный налог) Спасибо.

Может ли ГИБДД наказать автовладельца за силовой обвес (бампера, пороги и тп) и снять авто с учёта на основании "Прекращение регистрации транспортного средства и снятие его с учёта органами ГИБДД за нарушение Статья 12.5 КоАП РФ - Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена."?

Вопрос о транспортном налоге. У предприятия транспортное средство TATRA УДС, по техническому паспорту данное транспортое средство отнесено к типу-автомобиль спецназначения, мощность двигателя 312 л.с.,категория С.Бухгалтер предприятия согласно закону о транспортном налоге отнесла указанное транспортное средство к категории другие самоходные транспортные средства, машины на пневматическом и гусеничном ходу, налоговая отнесла указанное транспортое средство к категории грузовых автомобилей с мощностью двигателя свыше 250 л.с. Кто прав? Заранее спасибо. Юлия.

Заключен договор купли-продажи 01.07.2011 по продаже транспортного средства. В нем есть следующий пункт:

После подписания указанного договора ПОСРЕДНИК выдает ПОКУПАТЕЛЮ ДКП, согласно которого в собственность покупателя поступает указанное транспортное средство. ПОКУПАТЕЛЬ приобретает право собственности на данное транспортное средство с момента его регистрации в органах ГИБДД.

Вопрос №1: покупатель в течение 1,5 лет не ставил на учет транспортное средство, верно ли что собственник все это время - продавец?

Вопрос №2: продавец получал все это время квитанции на транспортный налог, он заплатил его, и написал в ГИБДД заявление о прекращении регистрации а/м (приложив ДКП). Ему выдали карточку учета транспортных средств (код технологической операции 70), около печати написано утилизация. Можно ли провести утилизацию при наличии ДКП и реально переданного а/м, не ошибка ли это ГИБДД?

Вопрос №3: даже при утилизации или прекращении регистрации продолжает ли продавец до сих пор (2014 год) быть собственником автомобиля?

Юридическим лицом было взято в аренду транспортное средство у физического лица, владеющего данным транспортным средством по доверенности с правом аренды. Доверенность оформлена нотариально.

Договор аренды между физическим и юридическим лицом имеется.

Водителю, эксплуатирующему транспортное средство, выдана копия договора аренды и копия доверенности, заверенные оригинальной печатью юридического лица.

Имеет ли право инспектор ГИБДД требовать оригинал доверенности на транспортное средство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли бы применено положение ст.357 НК "По транспортным средствам, зарегистрированным на физических лиц, приобретенным и переданным ими на основании доверенности на право владения и распоряжения транспортным средством до момента официального опубликования настоящего Федерального закона, налогоплательщиком является лицо, указанное в такой доверенности. При этом лица, на которых зарегистрированы указанные транспортные средства, уведомляют налоговый орган по месту своего жительства о передаче на основании доверенности указанных транспортных средств.", если срок доверенности давно истек, регистрация прекращена в декабре 2015 (как утраченный, ГИБДД не найден), а налоговая выставляет налог за 2015 г. и долг + пени за предыдущие годы.

Транспортные средства в количестве 6 шт. принадлежали ОАО Авангард, за долги эти Транспортные средства судебные приставы забрали у завода и выставили на продажу в качестве погашения долга завода! При реализации данных транспортных средств ни каких документов заводу не выдавалось! Машины были проданы - но новые владельцы не сняли с учета данные транспортные средства и они по сей день числятся за заводом Авангард! Завод авангард обратился в суд, судья вынес решения снять с учета транспортные средства! Но ни каких документов в подразделения ГИБДД не предоставлялось! Как поступить сотрудникам ГИБДД если нет документов на транспортные средства!

Ответе пожалуйста имеет ли сотрудник полиции остановив транспортное средство после чего искать причину искать выявлять на транспортном средстве те или иные неисправности после чего указать эту неисправность и составить протокол о нарушении.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение