После проверки и удаления кирпича, что имеет право сделать администрация?

• г. Уфа

Ситуация такая, привезли 3 упаковки кирпича и выгрузили возле чамтного дома, простоял он примерно дней 6 пока шли дожди и в это время пришла проверка и пригласила в администрацию. Кирпич убрали. Что администрация имеет право сейчас сделать.

Ответы на вопрос (1):

Смотрите административный протокол, есл такой имеет место быть воможно привлечение к административной ответственноси. Удчи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Ответьте мне пожалуйста! Живу в частном доме. В данный момент ведем строительные работы (делаем пристройку к дому). Естественно некоторый строительный материал (песок, щебень и т.п.) не помещается во дворе и естественно расположен непосредственно перед забором моего участка. Разрешение архитектуры на строительство имеется. Сегодня приехала экологическая служба и без каких либо предписаний и предупреждений выписала протокол и назначила штраф за незаконное использование муниципальной собственности. Хотя у меня есть разрешение на строительство и весь земельный участок и постройки являются моей частной собственностью (документы имеются). В протоколе написали, что ведутся строительные работы и возле двора не мусор или к примеру какие нибудь вредные вещества, а стройматериал. Подскажите пожалуйста... на каком основании был выписан штраф, какое отношение к этому имеют экологи и если они сделали это не законно, чем им можно противостоять (статьи закона, мои права и т.д.)? Заранее большое спасибо!

Около дома (частный сектор) выгрузили кирпич в поддонах возможности занести во двор нет идет строительство. Какое время я могу хранить кирпич около дома и чем надо аргументировать если будут вопросы у власти? Спс.

Здравствуйте! Живем в сельской местности привезли дрова выгрузили возле дома, местная администрация выписала штраф законно ли это?

В прошлом году сосед насыпал на дорогу кучи кирпича проехать стало невозможно, (сам там не ездит) на наше возмущение сказал, что он там не ездит и мы сами должны разбирать и востанавливайте дорогу... Жаловались в инстанции ему выписали штраф 2500 р...

Сейчас-весной он на своем тракторе сгреб весь кирпич (то есть получается снял верхний слой дороги) и сгреб в сторону, заявил, что кирпич мой т.п.., всю дорогу разворотил, теперь глина и калея...

Подскажите пожалуйста, как привлечь за самойправство, какой правильный порядок действий?

Спасибо.

Воронежская область привез песок выгрузили возле дома идет стройка, сельская администрация грозит выписать штраф (каменский р_н)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая. Когда то давно, до 80-го года, были поставлены хоз постройки на меже. Сарай и под сараем подвал. Расстояние до соседнего дома было приличное, и наши постройки никому не мешали. Сейчас новые соседи расстроили дом, и до нашего сарая расстояние очень сократилось, в результате их застройки, из за сокращения расстояния между постройками, и из за того что впритык с нашим сараем ездят их машины, обвалился подвал. Теперь с их стороны огромная яма под стеной нашего сарая. Подвал восстановить нам уже не удастся. Мы хотели его засыпать, и сделать отмостку возле сарая, на что нам сказали что никаких отмосток не позволят делать, так как они собираются облагораживать свой двор, стелить плитку, и она не будет гармонировать с нашей отмосткой! И более того, теперь оказывается НАШ сарай построен с нарушениями Правил пользования и застройки нашего района, от 15,11,2012 года! Хотя застройка была произведена лет за 30 до этого! Как нам быть? К кому обращаться? Почему и кто им позволил так расширять дом и теперь они нам угрожают, что будут вынуждены обращаться в судебные органы и требовать убрать сарай! Что нам делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение