Вопрос о правильности даты вступления контракта в силу

• г. Томск

Ели контракт вступает в силу например с 01.01.12 года и до 31.12.17, а сам контракт например от 26.01.12 года, считается ли это правильным?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Если срок действия контракта определен с 26.01.2012 года, и это дата указана в самом контракте, то в силу он должен вступить именно с этой даты, а подписан может быть и раньше.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Контракт может быть заключен и 26.01.2012, но распространять свое действие на отношения с 01.01.2012 года, о чем должно быть указано в договоре, но не вступать в силу (немного неверно написано)

Спросить
Пожаловаться

Как понять формулировку:

9.1. Настоящий договор вступает в силу с момента подписания и действует до «31» декабря 2013 г.

9.2. Если на день окончания договора Покупатель имеет невыполненные финансовые обязательства перед Поставщиком, то в части исполнения этих обязательств настоящий договор сохраняет силу до тех пор, пока эти обязательства не будут выполнены им полностью.

9.3. Настоящий договор может быть досрочно прекращен по согласованию сторон, а также в иных случаях, предусмотренных действующим законодательством.

9.4. Если ни одна из сторон за месяц до окончания срока действия настоящего Договора не заявит о своем желании его расторгнуть, Договор пролонгируется на такой же срок и на тех же условиях.

Пролонгация действует только на 1 год или этот договор можно считать без срочным?

В договоре на оказание услуг прописано что он вступает в силу с момента подписания его сторонами и действует до 31/12/12, либо до полного выполнения сторонами своих обязательств Сторонами. Заказчик свои обязательства выполнил, Исполнитель - НЕТ. Это значит, что договор уже не действует?

Можно ли теперь заключать договор постаки на неопределенный срок (т.е. срок действия договора с момента заключения по неопределенный срок)?

Или можно в договоре поставки вообще не указывать срок действия договора (т.е. по какую дату этот договр действует)?

Настоящий договор вступает в силу с момента его подписания обеими сторонами и действует с 01.12.2011 года до 31.12.2012 года. Договор считается продленным на один календарный год, если ни одна из сторон не заявит о прекращении действия настоящего договора не позднее 30 (тридцати) дней до истечения срока его действия. Распростроняется ли продление договора на 2014 год или заканчивается 31.12.2013 г.

Можно ли в долгосрочный договор добавить такую фразу:

Договор вступает в силу с даты его регистрации и действует до 1.09.2018 г, при этом стороны договорились, что с момента подписания сторонами настоящего Договора до его госрегистрации, настоящий договор действует как краткосрочный, заключенный сроком на 11 мес. В случае, если по истечении 11 мес. госрегистрация Договора не произойдет, Договор перезаключается на следующие 11 месяцев.

Или необходимо обязательно регистрировать договор в течение 10 дней?

В нашем стандартном договоре прописан пункт:

Настоящий договор вступает в силу с даты его подписания и действует по 31 декабря 2013 года включительно. Если ни одна из сторон в письменном виде не заявит за 30 дней до истечения срока действия настоящего договора о своем желании расторгнуть его, договор автоматически пролонгируется на следующий календарный год.

Получаем, что может действовать максимум 2 года? Можно ли доп. соглашением продлить данный договор на бессрочное время? Например составить доп. соглашение о внесении изменений в пункт 6.1... и прописать что данный пункт считать верным под редакцией такой-то. и переписать пункт с формулировкой: На каждый следующий год?

Настоящий Муниципальный контракт вступает в силу с даты его подписания и действует до полного исполнения Сторонами своих обязательств по настоящему Муниципальному контракту - можно ли при размещении контракта в реестр контрактов (на ЕИС) выставить дату конкретную (например: 31.12.2017 г.) ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос: заключили контракт, в сроке действия контракта указали так: контракт вступает в силу со дня подписания... и распространяет свое действие на период с 01.01.2019 года и о начала осуществления региональным оператором деятельности по обращению с твердыми коммунальными отходами в зоне деятельности, включающее в себя муниципальное..., то есть даты при которой наступает прекращение действия контракта нет. как здесь можно внести коррективы по дате? Фин орган не принимает контракт для оплаты. Нет даты срока действия контракта. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение