Вопрос о правильности даты вступления контракта в силу

• г. Томск

Ели контракт вступает в силу например с 01.01.12 года и до 31.12.17, а сам контракт например от 26.01.12 года, считается ли это правильным?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Если срок действия контракта определен с 26.01.2012 года, и это дата указана в самом контракте, то в силу он должен вступить именно с этой даты, а подписан может быть и раньше.

Здравствуйте.

Контракт может быть заключен и 26.01.2012, но распространять свое действие на отношения с 01.01.2012 года, о чем должно быть указано в договоре, но не вступать в силу (немного неверно написано)