Можно образец на повышение алиментов.

• г. Владивосток

Можно образец на повышение алиментов.

Ответы на вопрос (4):

Исковое вы можете или юристу в личную переписку заказать, или сами его составить в соответствии со статьёй 131 гражданско процессуального кодекса России.

Никаких образцов тут не предоставляют. В исковом заявлении нужно изложить все обстоятельства, сформулировать свое требование.

Доброго времени суток

Составление искового заявления в суд, достаточно кропотливая работа и юрист это будет делать только на платной основе, никаких образцов не предоставляем

Удачи Вам. Анна Титова.

Добрый день.

Никакого образца нет, это всегда индивидуальный иск. В статье 27 Конвенции о правах ребенка установлено, что государства-участники признают право каждого ребенка на уровень жизни, необходимый для физического, умственного, духовного, нравственного и социального развития ребенка. Родитель (и) или другие лица, воспитывающие ребенка, несут основную ответственность за обеспечение в пределах своих способностей и финансовых возможностей условий жизни, необходимых для развития ребенка.

В силу статьи 80 Семейного кодекса Российской Федерации родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей.

Эта обязанность носит безусловный характер и не связывается законодателем с наличием либо отсутствием у гражданина постоянного и достаточного дохода.

Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), он поможет составить такое исковое заявление и даст все необходимые пояснения, а при необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.