Как снизить плату за электричество в Кувшиново после разрушения ТЭЦ в 90-х

• г. Москва

Г. Кувшиново Тверская губерня. В 90-х "разбомбили" единственную ТЭЦ. И с тех пор горячей воды в городе нет. У нас и как у многих, стоит эл.бойлер (у некоторых даже дровяной и это многоквартироном многоэтажном доме). Счета за электричество просто космические. Учесть что у нас до сих пор "аля 90-ые". Вопрос: как снизить плату за электричество.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Можно подготовить жалобу в прокуратуру, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.

Спросить
Пожаловаться

Это не вопрос прокуратуры.. Вам нужно выходить на Президента, что б местные власти заставить работать на интересы народа, либо к губернатору обратитесь.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Александр! Пишите коллективное обращение в администрацию. Этот вопрос относится к их компетенции. Пусть поднимают вопрос перед электро поставляющей компанией об изменении тарифов в вашем доме. Эля домов, которые используют электричество для отопления и подогрев воды, должны применяться другие тарифы. Кроме того, обращайтесь с письменным запросом в депутатам. Советую обратиться к юристам cайта в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Спросить
Пожаловаться

, и отпление подача горячей воды осуществляется за счет прохождения холодной воды через бойлер отпления ТАК НУЖНОЛИ платить за горячую воду еслив изначально мы уже заплатили за отопление и холодную воду Спасибо!

У нас в многоэтажном доме стоит боллер на подачу горячей воды. Проблема в перебоях горячей воды, особенно вечером, вместо горячей идет холодная. Подскажите как можно добиться непрерывной подачи горячей воды и перерасчета. Спасибо.

Я,Павлов Николай Владимирович, г.Омск. У нас горячая вода подаётся через бойлер, то есть холодная вода подогревается отоплением в бойлере. Естественно счётчика горячей воды нет. Имеет ли тепловая компания брать с нас ОДН за горячею воду.

Мы поселились в новом многоквартирном доме. Дом заселён около половины, у некоторых жильцов стоят бойлеры, соответственно они не пользуются гор. водой. УК компания повысила тариф на горюводу аргументируя тем. что у многих стоят бойлеры. Они имеют такое право?

Имеет ли право собственник квартиры отказаться от установки счётчика воды? В многоквартирном доме нет горячего водоснабдения. Жильцы установили бойлеры 50-100 литровые с электрическим подогревом воды, чтобы иметь возможность мыться горячей водой. Имеет ли право ЖЭУ брать дополнительно плату за воду за установку бойлера?

Не подается горячая вода в многоквартирный жилой дом (пять зтажей) по причине отсутствия в доме бойлера. Обычное дело - нет горячей воды в летний период, а в 2014 г и при включении отопления (мы всегда в это время получали и горячую воду, не всегда по норме по температуре, но все же не холодная) мы не получили горячей воды. Дискриминация... Обьянение в газете: есть бойлер при доме-есть горячая вода, нет бойлера - нет горячей воды. ОБИДНО, все же 21 век, а живем хуже, чем в СССР.

В городе N где проживают мои родственники, отсутствует водоснабжение горячей водой (отключено во всем городе более 20 лет назад), все жители многоквартирных домов используют электрические бойлеры для нагрева воды.

Как снизить-пересчитать тариф электроэнергии, так как использование бойлера обходится дороже, чем плата за горячее водоснабжении, если бы оно существовало?

Многоквартирный дом использует газ для кухонных плит, законно ли установить газовый нагреватель для нагрева воды?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

1. В случае отсутствия в многоквартирном доме газа (к дому не подведен) имею ли я право на льготный тариф при оплате электроэнергии?

2. Зимой пользовались горячей водой из системы отопления (летом работал бойлер, т.к газ к дому не подведен). Недавно горячую воду в системе стали подкрашивать, чтобы прекратить отбор воды для бытовых нужд. Теперь зимой (за неимением газа и горячей воды) я вынужден пользоваться водой из бойлера (а с него даже ванну не нальеш, да и электричество он мотает прилично).

ВОПРОС: имело ли право ЖКО отключать дом от горячего водоснабжения и возможно ли в данной ситуации (в квартире нет ни газа ни горячей воды) предъявлять какие-то претензии или требовать льгот по оплате электроэнергии?

В нашем многоквартирном доме стоит счётчик на отопление и холодную воду. С нас берет плату за отопление, за холодную воду, за отведение воды (канализацию) и за подогрев воды. У нас с подвале стоит боллер.

В доме стоит боллер котельная подает только отопление. Горячая вода идёт подогревом от отопления в этом боллере. Но котельная берет плату за горячую воду которую она не поставляет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение