Возможность увольнения в декретном отпуске по уходу за ребенком при продлении отпуска до 3 лет

• г. Чебоксары

Я нахожусь в декретном отпуске, хочу перейти на другую работу, пока не ясно с новой работой, поэтому отпуск хочу пока продлить до 3 лет. Если я отпуск продлю до достижения трехлетнего возраста ребенка, имею ли я право без отработки уволиться находясь в декретном отпуске по уходу за ребенком?

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро! Да можете уволиться без отработки. Работодатель не вправе требовать от Вас отрабатывать две недели. Удачи Вам и всего хорошего!