Доверенность на снятие обременения с квартиры (в Украине)

Гражданин России является собственником квартиры (с обремением) в Украине и хочет выдать гражданину Украины доверенность на снятие обременения с квартиры. Какой текст обязательно должен быть указан в доверенности? Где можно найти проект такой доверенности? С уважением, Виктор.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Такая доверенность подлежит обязательному нотариальному удостоверению, поэтому Вам необходимо озвучить нотариусу полномочия доверенному лицу, нотариус изготовит необходимую доверенность.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Текс любой доверенности можно найти в инете либо обратиться за помощью к любому юристу сайта и он поможет грамотно составить ее. Желаю удачи Вам!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Ипотека выплачена, ипотельщик бывший муж поживает в другом городе, я созаемщик,. Какую он должен сделать доверенность что бы я могла снять обременение.

ответы на вопрос:

в доверенности должны быть прописаны права на снятие обременения, прописано какой недвижимости, в каком органе и т.д.

Помогу составить доверенность. Связь: urconsul@list.ru

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

В доверенности на покупку квартиры написано: "...с правом наложения и снятия ограничения (обременения) права". Регпалата приостанавливает государственную регистрацию закладной из-за отсутствия в доверенности полномочий на подписание закладной и ее регистрации. Правильно ли приостановлена регистрация?

ответы на вопрос:

Да, правильно. У Вас нет таких полномочий в доверенности.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Нигде не могу найти конкретную информацию. У нас истек договор аренды нежилого помещения. Договор был зарегистрирован в Росреестре. Чтобы снять обременение мне нужна нотариальная доверенность или Росреестр примет доверенность заверенную печатью юридического лица?

ответы на вопрос:

Если обременение оформлялось от имени юридического лица, то достаточно доверенности, оформленной в данной организации.

Согласно ст. 185.1 ГК РФ

Цитата:
доверенность от имени юридического лица выдается за подписью его руководителя или иного лица, уполномоченного на это в соответствии с законом и учредительными документами.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Один из бывших собственников в тюрьме, на кого он может сделать доверенность на снятие обременения?

ответы на вопрос:

На любого гражданина РФ

УДАЧИ ВАМ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

На кого угодно.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Да кому захочет может выдать доверенность.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

А на меня, как на нынешнего собственника может сделать доверенность на снятие обременения? Мне в Росреестре сказали, что нет, но каким правовым документом это запрещено не объяснили.

ответы на вопрос:

Они правы. Есть такое понятие: конфликт интересов. Вы - нынешний собственник, но обременение не снято. Он - бывший. В Вашем случае доверенность ему надо делать либо на юриста или на адвоката. Тогда вообще никаких проблем не будет.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Можно ли сделать доверенность на снятие обременения с квартиры в другой город?

ответы на вопрос:

Можно оформит нотариус.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Поясните пожалуйста: какие документы нужны для оформления доверенности на снятие обременения?

ответы на вопрос:

вам нужна доверенность так обращаться подавать заявление будет представитель? Если для представительства и подписи с паспортом к нотариусу, в дальнейшем для снятия обременения уже обращается доверенное лицо со своим паспортом и необходимыми документами для снятия.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Не подскажете, пожалуйста, как должно правильно звучать название доверенности на снятие обременения по ипотеки с договора ДУ? (сейчас далеко в глубинке, боюсь, местный нотариус может не знать точной формулировки) Заранее благодарен за ответ!

ответы на вопрос:

Константин Евгеньевич!

Вам нужно только прописать полномочия по ст. 185 ГК РФ. Название "доверенность". Будут вопросы, пишите.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение