Суд готовит дело о подаче истребования доказательств и о справке о доходах истца в разбирательстве по алиментам в размере прожиточного минимума для двоих детей

• г. Екатеринбург

Суд определил о подготовке дела к судебному разбирательству по алиментам в твердой денежной суммы равной величине прожиточного миниму для двоих детей:

1.исцу заявить перед судом ходатайства об истребовании доказательств (ЭТО ЧТО И КАК НАДА СДЕЛАТЬ?)

2. справку о доходах истца за год (В СПРАВКЕ СУММА ОФИЦИАЛЬНАЯ МАЛЕНЬКАЯ, В СУД ПРЕДОСТАВЛЯЮ ЧЕКИ НА БОЛЬШУЮ СУММУ) КАК БЫТЬ?

3. направить запрос в Свердловскстат о величине прожиточного минимума для детей (КТО ДОЛЖЕН ДЕЛАТЬ ЗАПРОС: СУД ИЛИ ИСТЕЦ?)

Ответы на вопрос (1):

Марина!

Если истец не имеет возможности самостоятельно добыть доказательства, он заявляет ходатайство о направлении судом соответствующих запросов, в том числе, в статистику.

Справку представляйте, какая есть, Вам могли оказывать материальную помощь Ваши родственники, отсюда и затраты больше, чем доход.