Вопрос о правомерности выплаты налогов и взносов с зарплаты председателя ТСЖ

• г. Краснодар

В нашем МКД назначена зарплата председателю ТСЖ 15 тысяч. Кроме того мы члены ТСЖ выплачиваем все взносы и налоги с этой зарплаты (40%).Правомерно ли это, или председатель сам из 15 тыс должен оплачивать налог, страховые, пенсионные взносы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Тут вопрос, трудоустроен ли председатель в ТСЖ. Если трудоустроен, то НДФЛ и страховые взносы перечисляются со счета ТСЖ, потому что в данном случае ТСЖ юридическое лицо и является налоговым агентом.