Вопрос о возможности указать в заявлении на брак, что не была замужем в случае утери свидетельства о расторжении брака и наличия предыдущего фиктивного брака

• г. Кондрово

У меня такой вопрос. Мы с моим молодым человеком решили узаконить наши отношения, но я была фиктивно замужем 8 лет назад. Сейчас разведена, но свидетельства о расторжении брака утеряно. Можно ли указать в заявлении на брак, что замужем не была? Мне восстанавливать его надо очень далеко. Есть ли сейчас единая база загса в калужской области?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! А разве у Вас нет штампа в паспорте, о разводе, если стоят штампы, то в все равно будет известно о том что в браке были, а так можете конечно указать, Вы ведь разведены все равно и по закону имеете право вступить в брак.

Если нет штампа в паспорте о расторжении брака, то принципе можно указать в заявлении что замужем не были. Самое главное чтобы вы не были в браке на момент заключения нового брака.

В том то и дело, паспорт чистый. Я его меняла.

Добрый день. Вы должны указать в заявлении, что не состоите в браке, органы ЗАГС проверят эту информацию. Важно не то, что Вы не были в браке, а то, что Вы на момент регистрации не состоите в другом браке.