Как пожаловаться на судью районного суда - возможности жалобы в квалификационную коллегию, областную или верховный суд

• г. Орёл

Куда можно пожаловаться на судью районного суда? Можно ли жаловаться в квалификационную коллегию судей? В областную или же можно в верховный суд?

Ответы на вопрос (1):

Обращение пишется на имя председателя квалификационной коллегии судей субъекта. Еще в таких случаях направляют письма председателю суда.

Спросить
Пожаловаться

Знаю такое понятие, как коллегия судей. На доказанные незаконные действия судьи г. Ярославль кроме председателя районного суда могу ли я пожаловаться в Ярославскую областную коллегию судей или районные судьи Ярославля никому, кроме своего председателя не подчиняются?

Я подал жалобу на судью в квалификационную коллегию судей. Однако квалификационная коллегия все "спускает на тормоза". Мне посоветовали на том сайте обратиться в высшую квалификационную коллегию судей, однако... Высшая квалификационная коллегия судей Российской Федерации не рассматривает заявления, жалобы на тех судей, в отношении кого вопрос о дисциплинарной ответственности подведомственен квалификационным коллегиям судей субъектов Российской Федерации. Как мне быть? Куда обращаться на беззаконные действия судьи, более того скажу всего районного суда?

Куда (в городской, областной, России суд или в какую коллегию) можно подать заявление (или жалобу?) в Квалификационную коллегию судей на судью городского суда первой инстанции?

Два разных решения от разных судей в одном районном суде по одному делу. Изначально (по сути - первый) судья нас вызвал (он не успел провести суд). Второй судья без нашего присутствия, вынес решение. Потом наш первый судья, посоветовал обратиться в судебную коллегию. Мы обратились. Судебная коллегия поддержала второго судью. Но в тот же день, когда пришло письмо из судебной коллегии, пришло письмо из того же районного суда с третьим решением от третьего (другого) судьи районного суда, по тому же делу, но решение другое. Хочу обжаловать решения, куда обратиться?

Скажите мне пожалуйста. Я знаю, что на судью можно пожаловаться в коллегию судей. Но где эта коллегия находиться ответьте пожалуйста. Жалобу я хочу написать на судью районного суда города Ярославля.

Обратилась с жалобой на судью о её недопустимом поведении в суде в квалификационную коллегию края, мне ответ что не в компетенции такой вопрос рассматривать. Можно ли теперь куда то выше написать или коллегия края независима или подчиняется высшей коллегии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, должна эту жалобу отправить сначало в областную квалификационную коллегию? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение