ДТП с участием трех автомобилей - подача искового заявления и вопросы о документах и ответственности

• г. Нижний Новгород

17.03.2011 года было дтп с участием трёх автомобилей. ГИБДД вынесло ОПРЕДЕЛЕНИЕ об отказе в возбуждении дела об адм. правонарушениию. Одна из страх. Компаний СК МАКС не вынесла решение. Документы все сдал 31.03.2011, экспертизу от СК МАКС провели 08.04.2011. Вопросы: День сдачи последнего документа: 31.03 или 08.04?Написал заявления в Прокуратуру, Страхнадзор. Написал досудебную претензию в СК МАКС, жалобу в РСА, Что дальше? В суд на кого подавать? На СК МАКС? На ГИБДД? Не вышло ли время подачи искового заявления?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Константин.

Отсчет времени для вынесения решения о страховой выплате или отказе в ней начинается со дня сдачи последнего документа в страховую компанию. В Вашем случае это день подачи экспертизы.

В случае если страховая компания уклоняется от обязанности осуществить страховую выплату, Вам необходимо обратится в суд (ответчик страховая)

Исковая давность не пропущена. Можете смело подавать иск в суд.

Кстати, органом компетентным производить контроль за деятельностью страховых компаний в настоящий момент является Федеральная служба по финансовым рынкам. Можете так же написать жалобу на страховую компанию в этот орган.

Вы так же можете обратиться в нашу компанию для получения более подробной консультации. Телефон в анкете.

С Уваженим.

ГК "Содействие"