Вопрос о прибавке к пенсии за детей, рожденных до 1990 г., включается ли она для всех пенсионеров, включая работающих, и учитывается ли время ухода за ребенком до 1,5 лет

• г. Хабаровск

Прибавка к пенсии за детей, рожденных до 1990 г. касается всех пенсионеров? Работающих тоже? Я не знаю включали ли мне при начислении пенсии время нахождения по уходу за ребенком до 1,5 лет.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Эта прибавка не касается никаких пенсионеров, так как ее не существует в нашем законодательстве.

Это просто шутка в интернете была.

• Здравствуйте, Если вы не знаете, включали вам это в стаж или нет, то мы тем более не знаем, идите в пенсионный фонд и там разбирайтесь

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте! В данном случае вам лучше обратится в пенсионный фонд Рф по месту жительства по поводу разъяснении. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!