Отказ от оплаты ТСЖ в коттеджном поселке - возможности председателя и требование справки об отсутствии задолженности на воду

• г. Барнаул

У нас в коттеджном поселке ТСЖ, все коммуникации платим на прямую поставщику. Я отказываюсь платить за ТСЖ, не известно куда уходят деньги, я не вступала в ТСЖ. Вопрос: Может ли ТСЖ принадлежать вода, председатель отказывается мне выдавать справки об отсутствии задолженности на воду, имеет ли она право? Справка нужна для субсидии. Т.к. мы многодетная семья. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (9):

Доброго времени суток!

Отказать вам в выдачи справки об отсутствии задолженности на воду вам не имеют право, если Вы исправно платите.

Если Вы платите непосредственно поставщику, то и спрашивайте у них справку об отсутствии задолженности. Зачем Вам ТСЖ, тем более, что Вы не состоите его членом.

Но обратитесь непосредственно в ресурсоснабжающую организацию, если у вас прямой договор. А на тсж можно жалобу и опеку написать.

Добрый день. Вам надо обратиться не посредственно к поставщику услуг и взять справку у него. Вода не может принадлежать ТСЖ.