Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Вопрос: Может ли ТСЖ принадлежать вода,

У нас в коттеджном поселке ТСЖ, все коммуникации платим на прямую поставщику. Я отказываюсь платить за ТСЖ, не известно куда уходят деньги, я не вступала в ТСЖ. Вопрос: Может ли ТСЖ принадлежать вода, председатель отказывается мне выдавать справки об отсутствии задолженности на воду, имеет ли она право? Справка нужна для субсидии. Т.к. мы многодетная семья. Спасибо за ответ.

вопрос №12946235
прочитан 23 разa

Доброго времени суток!

Отказать вам в выдачи справки об отсутствии задолженности на воду вам не имеют право, если Вы исправно платите.

То что нужно. Спасибо!

Если Вы платите непосредственно поставщику, то и спрашивайте у них справку об отсутствии задолженности. Зачем Вам ТСЖ, тем более, что Вы не состоите его членом.

Хороший ответ. Спасибо!

Но обратитесь непосредственно в ресурсоснабжающую организацию, если у вас прямой договор. А на тсж можно жалобу и опеку написать.

Спасибо, все понятно!

Добрый день. Вам надо обратиться не посредственно к поставщику услуг и взять справку у него. Вода не может принадлежать ТСЖ.

Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте! В данном случае вы можете не спрашивать у ТСЖ по данному обстоятельству, а лучше на прямую у снабжающую организацию.

Жму руку, спасибо!

Здравствуйте, конечно если вы не заключали договор с тсж, то у вас договор с водоканалом напрямую это законно, справку вам дадут там, он находится на калинина в районе остановки завода химволокно, удачи вам!

Хороший ответ. Спасибо!

Тогда ещё вопросик, мы год назад как переехали, договор на воду не давали ТСЖ, все так мутно, как узнать кому принадлежит вода, куда не обращались все говорят она вашего микрорайона, спрашивайте там. Все нити ведут к ТСЖ? Спасибо!

вопрос №12946291

Добрый день. Посмотрите в квитанции, кто предоставляет Вам услугу и обратитесь в данную организацию, со всеми интересующими Вас вопросами.

Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте! В данном случае вам нужно с локальными документами ознакомится или с квитанцией. В соответствии с законодательством РФ.

Спасибо за вашу работу!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X