Может ли мой муж оформить ипотеку в банке под материнский капитал. Я в декрете, мне кредит не дадут.

• г. Шуя
Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, ваш муж может оформить ипотечный кредит, после чего ваша семья погасит часть средствами материнского капитала.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Да, любой из супругов может стать заемщиком, а жена созаемщиком или поручителем.

Если Вам откажут в банке, тогда подавайте заявку в КПК на ипотеку там точно одобрят.

Спросить
Пожаловаться

Муж может оформить ипотеку в банке. Закон предусматривает возможность направить материнский капитал на погашение ипотечного кредита.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Людмила!

Ваш муж может обратится с заявлением в банк и оформить ипотеку, если банк согласится выжать. В дальнейшем можете погасить ипотеку средствами материнского капитала.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Вам муж может оформить ипотечный кредит на себя и использовать мат капитал как первоначальный взнос, для этого необходимо Ваше нотариальное согласие. Для сопровождения сделки лучше обратиться к специалистам.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. Да, если вы состоите зарегистрированном браке, то ваш муж может может оформить ипотеку а, а затем вы сможете погасить его средствами материнского капитала.

Спросить
Пожаловаться

Может ли моя мама оформить ипотеку на себя, использовав мой материнский капитал как первоначальный взнос, т к мне кредит не дадут, я в декрете и безработная.

У нас с мужем в долевой собственности находится квартира, за которую мы платим ипотеку. Доли таковые: на мне - 99%, на муже - 1%. Ипотека оформлена на мужа, я являюсь созаемщиком по ипотеке. В данный момент находимся в ожидании второго ребенка, соответственно планируем оформить материнский капитал. Могу ли я погасить часть ипотеки материнским капиталом, ведь ипотека фактически не на мне. Или оформить материнский капитал на мужа? Поясните как юридически правильно нам все оформить?

Муж хочет взять ипотеку, я иду как созаемщик, но нахожусь в декрете. И у меня в другом банке реструктиризированный кредит. И скорее всего испорчена КИ. Скажите пожалуйста. Будут ли меня проверять и мою КИ? Дадут ли в такой ситуации мужу ипотечный кредит, учитывая, что первоначальный взнос более 60% + материнский капитал.

Мой муж-военный, в январе 2014 года мы приобрели квартиру по военной ипотеке, но средств военной ипотеки на оплату всей суммы квартиры не хватало, поэтому пришлось взять потребительский кредит в ВТБ банке (ипотеку оформить было нельзя, т к квартира уже приобретена по военной ипотеке). В этом году мы получаем материнский капитал. Можно ли постараться доказать через суд, что средства потребительского кредита были потрачены на квартиру, чтобы погасить данный кредит за счет средств материнского капитала?

Дадут ли мне ипотеку под материнский капитал если у меня есть действуйший кредит жильё стоит стоимость материнского капитала.

Жена в декрете, хотим оформить ипотеку на мужа, используя материнский капитал, у жены есть кредит в размере 40 тысяч рублей, будет ли он влиять на получение ипотеки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день. Хотела бы спросить. У нас есть материнский капитал. Я не работала официально, а сейчас в декрете. У мужа алименты. Может ли мой папа оформить ипотеку с моим материнским капиталом, на покупку жилья для нас?

Мы хотим взять дом в ипотеку, можем мы материнский капитал внести как первый взнос? И еще ипотека будет оформляться на мужа, я в декрете, он может использовать материнский капитал?

Почему нельзя использовать материнский капитал до исполнения ребёнку 3-х лет, на покупку жилья без кредита и ипотеки? Если нам нужно своё жильё, есть определённая сумма денег плюс материнский капитал как раз хватило бы на жильё. А так, как я в декрете, то мне не дадут ни кредит, ни ипотеку. Что делать в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение