Нужно ли откатывать пальцы несовершеннолетнему, если на месте преступления не найдено отпечатков никаких. Спасибо.

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (2):

В данном случае вопрос о необходимости получения образцов отпечатков пальцев рук в каждом конкретном случае принимает дознаватель или следователь.

Статья 13. Права полиции

""1. Полиции для выполнения возложенных на нее обязанностей предоставляются следующие права:

19) производить регистрацию, фотографирование, аудио-, кино-и видеосъемку, дактилоскопирование лиц, задержанных по подозрению в совершении преступления, заключенных под стражу, обвиняемых в совершении преступления, подвергнутых административному наказанию в виде административного ареста, иных задержанных лиц, если в течение установленного срока задержания достоверно установить их личность не представилось возможным, а также других лиц в соответствии с федеральным законом;