Действия и составление акта по прорыву стояка с холодной водой в многоквартирном доме

• г. Брянск

Прорвало стояк с холодной водой квартирой в многоквартирном доме, затопили соседей какие наши действия? Нуждо составлять акт на нанесенный ущерб?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток. Если Вы являетесь собственником, то в силу закона на вас возлагается ответственность и обязанность возместить ущерб. Нужно составить акт о затоплении, где описать все повреждения, затем проводить оценку стоимости восстановительного ремонта и договариваться о возмещении, если не придете К соглашению о размере и порядке возмещения ущерба придется обращаться потерпевшей стороне в суд.

--- Здравствуйте, ваших никаких действий, кроме как предложить уладить вопрос миром, оплатив стоимость ремонта. АКТ о затоплении также не ваша проблема, это решают только сами соседи. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Соседи должны запросить УК составить акт о затоплении, также, дополнительно, могут сами составить и подписать соседями. Если стояк -общедомовое имущество, возмещать ущерб должна УК, если это ваш-соседи должны посчитать ущерб и обратиться к вам за досудебным разрешением спора, не выплатите добровольно-обратятся в суд.