КУДА Я МОГУ ОБРАТИТЬСЯ ЧТО ТАКОЕ СОСТОЯНИЕ КВАРТИРЫ МОГЛИ ЗАФИКСИРОВАТЬ...

• г. Санкт-Петербург

Дравствуйте! Подскажите пожалуйста куда надо обратиться и что мне дальше делать...

Суть моего обращения жилищный вопрос...

мы с сыном прописаны у мамы, там прописан мой брат и моя мама, и мы с сыном на протяжение 4 лет мне было где жить с сыном, а сейчас собираюсь возвращаться домой к маме, но вопрос встает ребром: БРАТ ПРОЖИВАЕТ СО СВОЕЙ ЖЕНОЙ (она не зарегистрирована по нашему адресу) ОН ЗАНИМАЕТ КОМНАТУ В 20 МЕТРОВ... МАТЬ ЖИВЕТ В КОМНАТЕ 16 МЕТРОВ... ПО ДОКУМЕНТАМ У НАС НА 4 ЧЕЛОВЕК ПОЛУЧАЕТСЯ ПО 9 МЕТРОВ, А ОН ЗАКРЫЛ СВОЮ 20 МЕТРОВУЮ КОМНАТУ И ОТКРЫВАТЬ ОТКАЗЫВАЕТСЯ ДЛЯ ТОГО ЧТОБ Я СМОЛА МАМЕ ПОМОЧЬ ТУДА ВЕЩИ ПЕРЕВЕЗТИ.. ЧТО ДЕЛАТЬ И КУДА ОБРАТИТЬСЯ...? ПРОСТО МНЕ С СЫНОМ 3.5 ГОДА БОЛЬШЕ НЕ КУДА БУДЕТ ПОДАТЬСЯ... ПОМОГИТЕ.

И ЕЩЕ ВОПРОС КУДА Я ДОЛЖНА ИЛИ МОГУ ОБРАТИТЬСЯ ЗА ПОМОЩЬЮ

ОНИ (брат, его жена) УЖЕ НА ПРОТЯЖЕНИЕ 3 ЛЕТ ДЕЛАЮТ РЕМОНТ НО ДЕЛО НЕ ДВИЖЕТСЯ С ТОЧКИ... У НАС В ТУАЛЕТЕ НЕТ БОЧКА, В ВАННОЙ КОМНАТЕ КРОМЕ ВАННЫ И СМЕСИТЕЛЯ ГОЛЫЕ (БЕТОННЫЕ) СТЕНЫ.. МНЕ ДАЖЕ РЕБЕНКА ПОМЫТЬ НЕ ГДЕ БУДЕТ...

КУДА Я МОГУ ОБРАТИТЬСЯ ЧТО ТАКОЕ СОСТОЯНИЕ КВАРТИРЫ МОГЛИ ЗАФИКСИРОВАТЬ...

ПРОСТО БОЮСЬ ТОГО ЧТО БУДУ ТАМ ЖИТЬ А ПОТОМ ПРИДУТ ЛЮДИ И СКАЖУТ ЧТО ПРИШЛИ ОТБИРАТЬ СЫНА, КАК ВСЕ ПО ТЕЛИКУ ПОКАЗЫВАЮТ ТИПА НЕТ УСЛОВИЙ, А МНЕ КАК РАЗ НАДО ЕХАТЬ В КВАРТИРУ ГДЕ НЕТ УСЛОВИЙ ДЛЯ ПРОЖИВАНИЯ С РЕБЕНКОМ..

ПОДСКАЖИТЕ...

Ответы на вопрос (1):

Мария, Вы можете обратиться в суд с иском об определени порядка пользования жильем. Будет вынесено решение, что все зарегистрированные члены семьи имеют право пользоваться квартирой без ограничений. Но этом основании судебный пристав обеспечит возможность Вашего проживания в квартире, а жена брата будет выселена.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос такой, моя мама не пускает меня и своего отца, (моего деда) домой, сейчас живём у моей жены, там где живёт мама я прописан и дедушка, жильё муниципальное (не приватизированное) Не пускает омой по причине своего не хотения жить с кем то ещё. Там где она проживает было общежитие состоящее из трёх комнат в двух из которых прописаны мы в троём, в третьей комнате жили соседи, они съехали, и сейчас третья комната пустует, Вопрос можно ли какими то способом с помощью суда заставить мою маму пустить нас домой чтоб не было постоянных вызвов полиции, или сделать раздел вот этих двух комнат. Мама является нанимателем.

Мы с женой прописаны и проживаем в комнате коммунальной квартиры, которая принадлежит моей маме, и моя мама сама также прописана в ней, но проживает в другом месте. Сейчас на имя мамы пришло судебное постановление на взыскание более 144 тысяч рублей по задолженности по кредиту. В нем написано, что оно является одновременно исполнительным документом. По адресу ее прописки живу только я со своей женой и здесь находятся только наши с ней вещи. Что нам делать, когда к нам заявятся приставы для описи маминого имущества? Финансовая ситуация не позволяет нам жить где-то еще кроме этой комнаты, так как даже эта комната находится у мамы в ипотеке, и все зарабатываемые деньги я трачу на оплату этой ипотеки, чтобы у мамы не забрали комнату. Но и позволить забрать наши с женой вещи я не могу. Как быть?

У меня и брата по приватизированной комнате в коммунальной квартире. У нас один лицевой счет по оплпте комун. Услуг, помимо меня и него прописаны моя жена и мама (они от участия в приватизации отказались.) Брат хочет продать свою комнату (в ней сейчас проживает мама) и обещает забрать маму с собой. Может ли получиться так что он продаст комнату, а мама автоматически переедет ко мне жить и будет прописана на моей жил площади? Что мне делать чтобы он выполнил свое обещание? Я против чтобы она жила в моей комнате и была прописана?

Я прописана в комнате 2 х комнатной коммунальной квартиры. Живу в другом месте - у мамы. Соседка не разрешает моей маме (без моего присутствия) жить в комнате - мол она тут не прописана. Пока комната была не приватизирована я с этим не спорила - мол без согласия соседей нельзя. Сейчас я приватизировала комнату, какие у меня теперь есть возможности? Может ли мама там жить? Прописывать маму в комнату (делать родственный обмен) я не хочу. Сдавать комнату соседка не даст - будет устраивать скандалы, могу ли я сдать комнату маме, что надо оформить? Заранее спасибо.

Мы живем в коммунальной квартире (5 комнат) из них мы занимаем 3. В одной живет мой брат (прописан) с гражданской супругой (не прописана), во второй мама (прописана), в третьей я, мой муж и двое детей (все прописаны)) Моя мама главный квартиросъемщик. Такой вопрос: мы хотели бы оформить первую комнату оформить отдельно на брата, а другие две на нас с мамой. Комнаты не приватизированные. Можно ли не приватизарованные комнаты так оформить, что бы мои брат являлся квартиросъемшиком своей комнаты и ему приходила отдельная квартплата за его комнату, а нам за наши?

Меня зовут Сергей, мне 26 лет, моя мама стоит в очереди с 2001 на улучшение жилищных условий, я с мамой живем в одной комнате с коммунальной квартире, где во второй комнате живет вторая семья из 3 человек, наша комната 15 метров, в том году мама вышла замуж, и был прописан муж в нашу комнату, в этом году я женился, у жены имущества нет, но она прописана у мамы в трехкомнатной квартире, там еще живет ее брат, могут ли нас снять с очереди, как нам лучше поступить, если жена допустим, выпишится оттуда.

Помогите в моей ситуации! Я прописан в неприватизированной квартире, где прописаны и проживают еще 3 человека (брат, его ребенок 6 лет, отец) в данный момент делаю ремонт в своей комнате и в мое отсутствие мой брат занял мою комнату своими вещями, отказывается освобождать ее.Также не дает мне делать что либо в моей комнате, так же хочет прописать свою жену через суд в эту квартиру. Что же я могу предпринять в данной ситуации? Мугу ли я закрыть свою комнату?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня в собственности 2 комнаты в разных квартирах. В одной комнате прописана мои мама и дочь. В другой комнате прописана я,но со мной живет мама.

В этой квартире, где я живу с мамой одна комната муниципальная и она сейчас освободилась. Кроме меня там есть 2 соседа собственника своих комнат. Один живет здесь же и прописан, а другой прописан, но живет на Украине и выезжает каждый раз на 90 дней. У него там семья. Вопрос: мне сказали, что освобождающаяся муниципальная комната может быть или предложена для выкупа или присоединена соседям. Что мне надо делать, чтобы получить комнату? Бежать срочно перепрописывать маму себе? И у кого преимущественное право. У меня в собственности комната 4 года, а другая по другому адресу 7 лет. Я не очередница и соседи тоже. Спасибо)

Вопрос такой. Моя мама собственник комнаты в комунальной квартире (8 комнат). Там прописан и жил только мой брат. Он не работающий - алкоголик. С ним не общались, мама купила комнату ему там и все. Вчера произошло возгорание его комнаты, он сбежал, сгорели 7 комнат. Соседи конечно требуют возмещение всего от моей мамы, она пенсионер. Как нам дальше поступить правильно?!

По завещанию бабушки моему брату досталась комната в коммуналке, сейчас является собственником ее,но там не живет. Живет у жены. Недавно решил переоформить комнату на меня. Комната приватизирована. Всего у нас 3 комнаты в коммуналке, считая с братом комнаты.2 комнаты неприватизированы и там прописан брат, я,мой сын несовершеннолетний, моя мама и мой папа. Брат сказал отдаст свою долю в этих 2 комнатах мне. Как это оформить юридически правильно? И вопрос такой надо будет что-то платить по дарственной за эту комнату? (налог) когда оформлю на себя. У брата в комнате никто не прописан.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение