Работодатель потерял трудовой договор с рабочим. Что будет за это работодателю. Предусмотрен ли какой то штраф или наказание?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (6):

--- Здравствуйте, второй экземпляр должен быть у самого рабочего, ничего страшного в этом нет. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Согласно действующему законодательству не предусмотрена ответственность работодателя за утерю трудового договора с работником.

Добрый день! В данном случае можно попросить экземпляр у работника и сделать копию, каких либо страшных последствий быть не должно.

• Здравствуйте,

Никакого наказания за это не предусмотрено, Даже если документ утеряе,, всегда можно сделать дубликат

Желаю Вам удачи и всех благ!

Анастасия, Обратитесь с письменным заявлением в инспекцию по труду вашего города или района. Работодатель будет привлечен к административной ответственности.

Никакой ответственности за это не предусмотрено. Трудовой договор заключается в двух экземплярах, соответственно другой экземпляр должен быть у работника.