Право несовершеннолетнего на имущество после передачи долей земельного участка

• г. Поронайск

Если я дарю 3 доли из общедолевого земельного участка другому лицу а 1/4 остается за несовершеннолетним. По достижению 18 лет он имеет право претендовать на построенное имущество на подаренных долях и построенных собственником этих долей.

Ответы на вопрос (1):

Если несовершеннолетний ребёнок является собственником доли земельного участка, то и после 18 лет он может претендовать только на долю в земельном участке.