Как рассчитать сумму штрафа за нарушение ПДД и определить ответственного за его отправку

• г. Орёл

Получила письмо о административном штрафе за нарушение ПДД, где указана сумма штрафа. Согласно статьи 32.2 КоАП РФ, часть 1.3, при уплате штрафа в срок. Не превышающий 20 дней со дня вынесения постановления по делу, сумма штрафа составляет 0,5 от назначенной, а неуплата штрафа в срок, то есть не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении штрафа, если позже, то придется платить в двойном размере. Нарушение ПДД было 18.05.2017. (зафиксировано камерами видео наблюдения), постановление вынесено 25.05.2017, а письмо отправлено в мой адрес 31.07.2017! и получено мной 01.08. 2017. Какую сумму мне платить? И кто в этом виноват?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Платите 50% от суммы штрафа согласно КоАП РФ.

В случае, если будут требовать органы уплаты в полном объеме, то придется обращаться в суд.