Дело в том что после дтп обим участника дтп вынесли одинаковые постановления о нарушении бокового интервала.

• г. Казань

Подал иск в суд на виновника дтп о возмещении ущерба, суд оставил без движения, основываясь на то что не предоставленны след. Документы: платежные документы об оплате проезда в общественном транспорте, платежный документ об уплате средств по договору аренды автомобиля (хоть договор найма приложен с ценами по дням), отчет об установлении размера утраты товарной стоимости автомобиля (в страховую не обращались),. Дело в том что после дтп обим участника дтп вынесли одинаковые постановления о нарушении бокового интервала. Я обжаловал свое постановление и районный суд отменил его. Это заняло более 3 месяцев. За это время я за свой счет востановил авто т.к. авто было не мое а хозяин требовал неменленно восстановить.

Ответы на вопрос (1):

Ильнар. Суд оставли без движения иск, так как видимо не представлены документы, подтверждающие ваши исковые требования. Сходите на прием к судье, попросите разяснить. если вы на это ссылались в иске, то такие документы нужно будет представить. даже если иск и примут, то в его удовлетворении скорее всего откажут. В гражданском процессе каждая сторона обязана доказывать свою правоту самостоятельно. суд по ходатайству может оказать содействие, но названные вами документы к таким не относятся, а значит представлять их вы должны сами.

С уважением, Татьяна Артемова