Дело в том что после дтп обим участника дтп вынесли одинаковые постановления о нарушении бокового интервала.

• г. Казань

Подал иск в суд на виновника дтп о возмещении ущерба, суд оставил без движения, основываясь на то что не предоставленны след. Документы: платежные документы об оплате проезда в общественном транспорте, платежный документ об уплате средств по договору аренды автомобиля (хоть договор найма приложен с ценами по дням), отчет об установлении размера утраты товарной стоимости автомобиля (в страховую не обращались),. Дело в том что после дтп обим участника дтп вынесли одинаковые постановления о нарушении бокового интервала. Я обжаловал свое постановление и районный суд отменил его. Это заняло более 3 месяцев. За это время я за свой счет востановил авто т.к. авто было не мое а хозяин требовал неменленно восстановить.

Ответы на вопрос (1):

Ильнар. Суд оставли без движения иск, так как видимо не представлены документы, подтверждающие ваши исковые требования. Сходите на прием к судье, попросите разяснить. если вы на это ссылались в иске, то такие документы нужно будет представить. даже если иск и примут, то в его удовлетворении скорее всего откажут. В гражданском процессе каждая сторона обязана доказывать свою правоту самостоятельно. суд по ходатайству может оказать содействие, но названные вами документы к таким не относятся, а значит представлять их вы должны сами.

С уважением, Татьяна Артемова

Спросить
Пожаловаться

При ДТП обоим участникам были выписаны постановления о нарушении ПДД, т е обоюдка. Один участник обжаловал свое постановление. Получается, что вина 100% того участника кто не обжаловал свое постановление?

Произошло ДТП, за рулем был я но машина зарегистрирована на другого человека, при разборе ДТП в ГИБДД нам обоим участникам вынесли постановление о нарушении бокового интервала. Я в судебном порядке обжаловал это постановление и суд отменил это постановление. Вчера подавал в мировой суд иск о признании вины в ДТП где указал двух истцов и одного ответчика. У меня отказались принять исковое заявление сказав что я должен фигурировать как третье лицо. Дело в том что у меня тоже были расходы это потеря рабочего времени. Бегая по судам и я за свой счет восстановил иашину хозяина которой управлял.

Было Дтп. 2 участника. 2 постановления от ГИБДД о штрафе (каждому участнику по одному штрафу).

Первый участник обжаловал в суде формулировку своего постановления - результат как бы нет нарушения.

Второй участник обжаловал в суде своё постановление полностью как ненадлежащее - результат против него нет постановления.

Получается до нового судебного решения - нет виноватого.

Может ли ГИБДД заново вынести постановление о другом нарушении - чтобы был виновник?

16.12.2010 попал в дтп, ГИБДД затем на разборе обоим выписали по два штрафа (1 - несоблюдение бокового интервала, 2 - убрали машины в сторону с места дтп). Я подал жалобу в суд на постановления, суд отменил постановление о нарушение мною бокового интервала. Что мне теперь делать чтобы виновником дтп признали другого участника дтп что делать чтобы признали виновником дтп другого участника?

Я подал жалобу в суд на постановление и суд отменил это постановлени.

При ДТП мне было вынесено постановление об административном нарушении. Я обжаловал это решение в суде. Суд решил: постановление об административном нарушении отменить. Когда я обратился в страховую компанию для возмещения ущерба мне сказали, что поскольку виновника ДТП нет, то возмещение ущерба не получит ни один, ни второй. Как мне признать второго участника ДТП виновным, чтобы возместить ущерб?

Подал в суд иск на виновника дтп, вынесли определения об оставлении иска без движения, так как не предоставил некоторые платежные документы. Как мне теперь подать их и в какой форме, и еще от двух пунктов из требований я вынужден отказаться потому что неимею платежных документов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Было Дтп. 2 участника. ГИБДД вынесло 2 постановления о штрафе (каждому участнику по одному штрафу).

Первый участник обжаловал в суде формулировку своего постановления - результат как бы нет нарушения.

Второй участник обжаловал в суде своё постановление полностью как ненадлежащее - результат против него нет постановления.

Получается до нового судебного решения - нет виноватого.

Можно ли привлечь ГИБДД за ненадлежащую работу?

Помогите разобраться в следующей ситуации. Произошло ДТП в котором обвинили меня и вынесли постановление об административном правонарушении, на основании которого второй участник ДТП получил страховую выплату. Я не согласился с решением ГИБДД, и написал в районный суд об отмене постановления. Суд оставил мою жалобу без удовлетворения. Тогда я обратился в арбитражный областной суд, который отменил решение районного суда и постановление вынесенное ГИБДД. Могу ли я требовать возмещения ущерба от второго участника ДТП, если выплаты страховой компании окажутся не достаточными.

Весной 2010 года я попал в ДТП. ГИБДД вынесло решение о виновности обоих участников ДТП. Я подал жалобу в суд на дейсвия ГИБДД. Суд отменил обвинительное постановление в отношение меня и отправил дело на дополнительное расследование в ГИБДД. После чего было вынесено постонавление с формулировкой \дело прекратить за отсутствием состава административного правонарушения\.Собрав все документы Я получил со страховой виновника ДТП (второй участник) выплату по ОСАГО в размере 120 т. Эта сумма не покрыла моих расходов на ремонт автомобиля. Поэтому по истечению 6 месяцев с момента дтп я собрав все документы подал иск о возмещение ущерба. Второй участник ДТП тоже подал жалобу в суд на ГИБДД требуя отменить оправдательное постановление вынесеное в отношение меня мотивируя это тем что его не пригласили на разбор помоему делу и тем самым ущемили его права. Правомерна ли такая жалоба?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение