Правомерно ли сотовому оператору изменять условия тарифа в одностороннем порядке?

• г. Волгоград

Имеет ли право сотовый оператор в одностороннем порядке менять условия тарифа? Год назад я перешла на предоплатный тариф с подключением доп. номеров. Я платила сразу 500 руб, плюс у меня подключен телефон сына. Все это входит уже в тариф, т.е. в эти 500 руб. в прошлом месяце мне пришло сообщение, что за доп. номер я должна платить абонентскую плату 100 руб в месяц, либо отключить его. законно ли это? ведь я у меня в тарифе за 500 уже автоматически подключение номера. А теперь приходится платить 600 руб.

Ответы на вопрос (5):

• Здравствуйте,

Сотовый оператор имеет полное право в одностороннем порядке менять условия тарифа, об этом вас предварительно извещают

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый день! В данном случае Вам нужно обратиться с претензией к оператору, если изначально не было указано про абонентскую плату, то потом ставить ее без Вашего согласия нельзя, если это не прописано в договоре конечно.

Хотя предыдущий юрист ответил, что имеет право.

Вам нужно смотреть условия договора, и правила, если об этом ничего не указано, то в таком случае не правомерно, если же оператор этот момент указал, то тогда имеют право с предварительным уведомлением.

• Здравствуйте,

Не думаю что, условия тарифа поменяли только в отношении вас одной, если это публичные изменения, то все вполне в норме законов. Почитайте свой договор с сотовым оператором

Желаю Вам удачи и всех благ!