Возможно ли такое, что региональная программа по расселению из аварийного жилья отменяет статьи 86-89 Жилищного Кодекса РФ?

• г. Уфа

Ответы на вопрос (2):

Нет, невозможно, в нашем регионе (Республика Башкортостан), программа расселения основывается на Жилищном кодексе, согласно разделу 4, пункту 4.4 Постановления Правительства Респ. Башкортостан Об адресных программах расселения Предоставление жилого помещения по договору социального найма производится в соответствии со статьями 86 и 89 Жилищного кодекса Российской Федерации.

В случае, если Администрация нарушает указанные вами статьи, действия Администрации можно обжаловать в суде

Региональная программа не может противоречить федеральному закону, поскольку Федеральный закон имеет более высокую юридическую силу.