И какие документы необходимо ей собрать..

• г. Ставрополь

Домик нашей бабушки аварийный, имеет ли она право на получение квартиры, то есть, улучшить своё существование, как вдова ветерана, дедушка воевал и в последствии бабушка ухаживала за инвалидом (без ног был 20 лет) ... сейчас у неё очень ветхое жильё, дедушка умер, может ли она стать на соответствующую очередь на квартиру.. и какие документы необходимо ей собрать.. и куда обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Леля! Если ее домик будет признан непригодным для проживания, а бабушка - нуждающейся в улучшении жилищных условий - то, конечно, да. Вам нужно обратиться в администрацию района города, в котором проживает бабушка с соответствующим заявлением.