На моем земельном дачном участке растет дерево, а рядом с ним, но на соседнем участке есть ограждение и постройки.

• г. Санкт-Петербург

На моем земельном дачном участке растет дерево, а рядом с ним, но на соседнем участке есть ограждение и постройки. Должна ли я буду компенсировать расходы по восстановлению построек и ограждения, если мое дерево упадет на постройки и ограждение моего соседа?

С уважением,

Юлия.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Юлия.

Да, собственники вправе потребовать компенсации имущественного вреда.