Прибавка к пенсии для матерей с детьми 1964 и 1972 г.р. - необходимые документы и процедура

• г. Оренбург

Мама просила узнать о прибавке к пенсии. Она 1945 г.р. у нее нас двое 1964 г. р. и 1972 г.р. о какой прибавке к пенсии идёт речь? Положена ей прибавка или нет

? Если да, то какие необходимые документы и куда ей нужно обратиться. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Обратитесь письменно в ПФ за разъяснением, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

Доброго времени суток.

Уважаемый Алексей, пусть ваша мама сходит в пенсионный фонд с документами и ей сделают перерасчет. Данный перерасчет не всегда увеличивает пенсию, а регулярно понижает. Выбирать вам.

Всего хорошего, удачи вам.