Взысканная с ответчика госпошлина вновь снята после отмены заочного решения?

• г. Хабаровск

Заочным решением суда с ответчика взыскали в полном объеме долг пеню и госпошлину. Все это удержали с пенсии. Заочное решение отменили. Дело рассмотрели заново иск удовлетворили частично. Но почему опять с меня (ответчика) вновь сняли госпошлину в полном объеме. Разве с меня она небыла снята по заочному решению.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Была. Вам надо обращаться в суд с данным вопросом. Поскольку суд не отозвал первого исполнительного листа. В результате - взыскали по обоим.

Не пишите вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Уточняйте здесь, Или задавайте новый вопрос. Всего Вам доброго.

Суд произвел поворот исполнения решения суда. Иск удовлетворили частично. И почему-то опять взыскали в полном объеме с ответчика госпошлину. Я уже подала апелляцию на несогласие в части с принятым решением мирового суда. Могу я в апелляционном суде задать вопрос почему повторно взыскивают ранее снятую госпошлину.

В апелляции обжалуют решение суда первой инстанции, а не задают вопросы.

Если не согласны с этим, то уточните свою апелляционную жалобу.