Каким образом можно защитить себя от долгов бывшего мужа - возможность написать заявление в прокуратуру?

• г. Белгород

Бывший муж брал кредит и не платит, На мой адрес постоянно приходят письма, поступают звонки из банка, могу ли я написать на них заявление в прокуратуру, так как мы в разводе уже пять лет и он не прописан на моей жил площади?

Ответы на вопрос (4):

Можете обратиться непосредственно в банк с заявлением и объяснить ситуацию, если не поможет - обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Здравствуйте! Если Вы не являетесь заемщиком или поручителем, то Вам не имеют право звонить. Подавайте жалобу в Управление Центрального банка в регионе, а также в прокуратуру.

Отвечать по долгам бывшего мужа вы не должны. Соответственно требовать с вас этот долг не имеют права. Имеете право подать заявление.

Уважаемая Наталья! Разумеется Вы можете написать жалобу в прокуратуру либо в суд и обжаловать незаконные действия сотрудников Банка. Желаю Вам удачи и успехов.