Ну а если приставы придут я покажу им чеки, в чеках будут указаны даты, когда мы были еще в браке?) Какой мне нужен иск?

• г. Санкт-Петербург

Я составила иск на развод простой без раздела и претензий на ребенка.. У мужа никаких претензий на счет раздела имущества и ребенка нет. Я с ребенком проживаю у родителей мужа. Сейчас он живет в соседней комнате. Но проблема вот в чем. У него проблемы с банками и возможна опись имущества. Я в квартире не прописана, прописаны его родители, ребенок (наш общий) и муж. И что когда придут приставы они будут описывать всю квартиру? Или мне как-то им надо будет доказывать что это мое? И как с совместно нажитым, которое он оставляет нам (его надо в иске указывать или нет, ведь он на него не претендует? Ну а если приставы придут я покажу им чеки, в чеках будут указаны даты, когда мы были еще в браке?) Какой мне нужен иск? Подскажите пожалуйста как поступить правильно? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Анастасия!

если обязательство Вашим мужем принято на себя во время брака, то долг будет также подлежать разделу. Если у Вас нет споров о разделе имущества. то в вашем случае целесообразно составить брачный договор, в котором указать, что является вашей собственность, а что является собственностью супруга. Таким образом Вы обезопасите себя и от незаконных действий судебного пристава.