Уволен задним числом после бронхита и отказ в выплате - что делать?

• г. Москва

Вопрос такой, устроился на работу по договору, проработал немного и заболел бронхитом, пошел на больничный, после выхода с больничного мне говорят что я уволен и больничный не примут, уволял задним числом и расчет не хотят давать, как быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте не имеет права по трудовому законодательству вы легко вы становитесь в судебном порядке а сейчас для начала Напишите жалобу в инспекцию по труду и в прокуратуру этого же района.

Павел, не ждите, а обращайтесь в суд с исковым заявлением о взыскании задолженности по заработной плате и оплаты больничного. Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть договор, который между вами заключен, он у вас на руках?

Вам нужно обращаться с жалобой ву Трудовую инспекцию Вашего города, либо в прокуратуру и просить провести проверку по данному факту.

Добрый день! Но здесь конечно ряд нарушений налицо, Вам нужно обратиться в трудовую инспекцию и в прокуратуру, чтобы провели проверку, а работодателя привлекли к ответственности по ст. 5.27 КоАП РФ, так же можете обратиться в суд в защиту своих прав.

Здравствуйте, Павел! Если Вы были официально трудоустроены, то Вас не имели права уволить во время больничного, Вы можете обратиться в трудовую инспекцию, прокуратуру или суд для восстановления на работе. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.