Есть ли надбавка к пенсии за умершего ребёнка 9 лет назад, спасибо.

• г. Омск

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, нет в данном случае никакие надбавки не полагаются. Надбавка к пенсии предусмотрена, в случае если есть дети на иждивении.

Надбавок к пенсии никаких нет, вы можете обратиться в Пенсионный фонд заявление о перерасчете пенсии в том случае, если на момент его назначение не принимались во внимание отпуска по уходу за детьми, независимо от того, живы дети или нет.