Если увольнение через 2 месяца по соглашению сторон, положена ли компенсация за неиспользованный отпуск?

• г. Челябинск

Если увольнение через 2 месяца по соглашению сторон, положена ли компенсация за неиспользованный отпуск?

Ответы на вопрос (3):

Да конечно.

Ст.127 ТК РФ

При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.

По письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия). При этом днем увольнения считается последний день отпуска.

При увольнении в связи с истечением срока трудового договора отпуск с последующим увольнением может предоставляться и тогда, когда время отпуска полностью или частично выходит за пределы срока этого договора. В этом случае днем увольнения также считается последний день отпуска.

При предоставлении отпуска с последующим увольнением при расторжении трудового договора по инициативе работника этот работник имеет право отозвать свое заявление об увольнении до дня начала отпуска, если на его место не приглашен в порядке перевода другой работник.

Всего хорошего.

Доброго времени суток.

Уважаемая Ольга Сергеевна,, при увольнении, всегда дают полный расчет и туда входит не использованный отпуск.

Всего хорошего, удачи вам.

Добрый день, Ольга Сергеевна!

Да, Вам положена компенсация за неиспользованный отпуск в размере 5 дней, Вам ее должны предоставить при окончательном расчете и выдать трудовую книжку.