Какие пособия полагаются неработающим матерям одиночкам на первого ребенка?

• г. Владимир

Какие пособия пологаются неработающим матерям одиночкам на первого ребенка?

Ответы на вопрос (2):

Доброе утро!

Пособие по рождению ребенка

Пособие за поставноку на учет на ранних сроках

Пособие по уходу до 1,5 лет

Пособие по уходу до 3 лет

Скорее всего Вы можете оформить статус малоимущей семьи со всеми вытекающими льготами.

Всего Вам наилучшего!

Светлана, единовременная выплата при появлении малыша – 16350,33 рублей – полагается всем гражданкам. Ежемесячная компенсация на малыша до полутора лет – 40% от среднего дохода гражданки, минимум 3065,69 рублей. Для гражданок, которые не трудоустроены – выплачивает Социальная защита. Для работающих выплата производиться через фонд ФСС.

Компенсация для детей до трех лет – 50 рублей.

Пособие для детей до 18 лет – не определено и не фиксировано. Варьируется в зависимости от региона.