Возможность получить разовую выплату из накопительной части пенсии без участия в софинансировании

• г. Калуга

Я работающая пенсионерка с 1956 года рождения. Слышала о том. что из накопительной части можно получить разовую выплату согласно моему заявлению. В софинансирование своей пенсии я не участвовала.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Ваше личное дело находится в Пенсионном фонде по месту вашего жительства только там вы можете узнать эту информацию запрета по закону нет обращайтесь в Пенсионный фонд с заявлением.

--- Здравствуйте, нет у вас никаких накоплений и получить вы ничего не сможете в пенсионном фонде. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.