Возможно ли получение пенсии по потере кормильца для незанятой женщины воспитывающей ребенка?

• г. Нижневартовск

Скажите пожалуйста вот у меня такой вопрос У меня умер муж 2 года назад я оформила пенсию на ребенка на тот момент я работала сейчас у меня нет трудоустройства Могу ли я тоже встать на эту пенсию по потере кормильца по уходу за ребенком что я нигде не работаю.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток

Получать пенсию по потере кормильца на себя лично вы можете только в том случае, если на момент смерти мужа находились у него на иждивении

Удачи Вам. Анна Титова.

Здравствуйте вы можете на себя оформить пенсию по потере кормильца только если на момент его смерти вы находились у него на иждивении а при таких обстоятельствах право на эту пенсию имеют только ваш ребенок.

Да, вы можете получать пенсию по уходу за несовершеннолетним иждивенцем умершего кормильца, обращайтесь с заявлением о назначении пенсии в управление пенсионного фонда.