Ограничения по времени проживания в России по РВП - не менее полугода?

• г. Белгород

Скажите пожалуйста, есть ли какие либо ограничения по времени проживания в России по рвп в течении года, точных данных найти не смог, говорят что нужно прожить в стране не менее полугода?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте,

Разрешение на временное проживание в РФ выдается иностранному гражданину в пределах квоты. Срок действия РВП - 3 года. (согласно Приказа ФМС РФ от 22.04.2013 г. №214). Решение о выдаче РВП либо об отказе выдается в срок, не превышающий 6-ти месяцев. При выдаче РВП иностранный гражданин подвергается обязательной дактилоскопической регистрации.

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения по РВП до трех лет, потом можно оформить ВНЖ.