Как отказаться от командировки, если я одинокий родитель и мне не с кем оставить болеющего ребенка?

• г. Советская Гавань

Я одна воспитываю сына с мужем развелись, могу ли я отказаться от командировки, мне не с кем оставить ребенка; он часто болеет и школа.

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте, не факт что у вас есть такое право, стоит сменить место работы. Здесь вас никто держать точно не будет. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте, Да вы имеете право отказаться от командировки. Работник может быть направлен в командировку, только с его согласия.