Как оформить реконструкцию дома в СНТ.

• г. Москва
Ответы на вопрос (1):

Никак, просто реконструируйте и все - по статья 51 часть 17 ГрСК РФ - вам не нужно брать от кого-то разрешение на реконструкцию дома.

Спросить
Пожаловаться

Присмотрели дом с участком, хотим купить. Дом после реконструкции стоит на том же месте где был старый, но документы на реконструкцию не оформлены продают как старый дом с участком. Можно ли будет потом оформить реконструкцию дома.

Вопрос по реконструкции дома. Могу ли я приняв наследство, но, не оформив наследственных прав, получить разрешение на реконструкцию? Или проведённая реконструкция будет самовольной постройкой?

Ребенку исполнилось уже 5 лет хотим взять материнский капитал на реконструкцию дома, какие документы надо собрать что нам действительна нужна реконструкция дома, с чего начать куда обратиться, кто будет делать заключение, что дом нуждается в реконструкции.

Как узаконить реконструкцию квартиры в многоквартирном доме на две семьи. Разрешения на реконструкцию нет. Площадь дома в результате реконструкции квартиры также увеличилась.

Получила сертификат по программе "молодая семья", г.Пермь Хочу использовать на реконсрукцию дома. Собственником дома не является ни один из членов молодой семьи. Вопрос: дом,который подлежит реконструкции должен быть в собственности у члена "молодой семьи"?

2. Реконструкция не подразумевает снос дома?

3. Возможно ли договором предусмотреть переход права собственности доли дома после выполнения работ по реконструкции?

Друзья! Подскажите, как узаконить через суд реконструкцию частного жилого дома (земля в аренде, дом в собственности) - реконструкция проведена без разрешений. На какие нормы нужно ссылаться в исковом заявлении и чего просить? Какие документы нужно собрать (проект?, согласования?) Кто ответчики? По перепланировкам понятно а по реконструкции в доме не могу разобраться.

Здравствуйте! Меня интересует вопрос оформления разрешения на реконструкцию частного домовладения в Пашковском микрорайоне г. Краснодара. Именно реконструкция, а не новое строительство. Требуется ли согласие соседей на реконструкцию, если старый дом стоит в 1 метре от межи. И после реконструкции стена дома останется в прежних границах от соседей? Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Земля в собственности дом до реконструкции тоже разрешение на реконструкцию получено как после реконструкции оформить дом на всех членов семьи т.к. используется частично материнский капитал мои действия какие?

Добрый день! У нас реконструкция дома. Почти доделали. Какие теперь документы нужно оформить? (есть документы на землю, разрешение на реконструкцию)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение