Проблемы после развода - совместный долг, отсутствие алиментов и споры о совместно приобретенных активах. Как выйти из сложной ситуации?

• г. Москва

Какой то замкнутый круг. Сестра развелась, двое не совершеннолетних детей. Присудили 1/2 жил. площади, машину не присудили (хотя приобреталась в браке). Но долг, который накопил бывший муж они должны вместе выплачивать. На квартиру наложен суд. приставами арест. Поменять не могут. Живут под одной крышей. Алименты не платит. Машину, которую он продает эти деньги никто с него не может забрать. Так как объясняют, что долг общий, а машина его. Он работает, но официально там не оформлен. Зарплата у него большая. Все разводят руками. Пожалуйста, что можно сделать в такой ситуации? Не обжаловали, в части машины, т.к за развод и налог в суд платила она. За юриста на несколько. Заседаний платила, а потом нет результата, а деньги теряем У него адвокат.

Ответы на вопрос (2):

Все имущество нажитое в период брака в силу ст 36038 ск рф является общим имуществом супругов и подлежит разделу в равных долях, независимо от того на кого офоромлено соответственно мужу машина-жене компенсация равная по стоимости половине машины. Обжаловать решение надо было теперь только в кассации и госпошлина всего 150 рублей, если долг по алиментам взыскание может быть обращено на его имущество а на машину наложен запрет на регистрационные действия, приставы могут применить и органичение в пользовании специальным правом-проявите настойчивость а бездействие приставов обжалуйте в прокуратуру или суд.