Возврат товара через Интернет - возможно ли получить деньги обратно, если пришла неправильная посылка?

• г. Челябинск

Выписал товар через Интернет. Посылка пришла но товар не тот что предлагали а цена та же. Могу ли я вернуть ее на почту и вернут ли деньги?

Ответы на вопрос (6):

Почта Вам деньги конечно не вернет, не они Вам продавали товар, пишите претензию продавцу товара и требуйте возврата средств. Всего хорошего.

Здравствуйте! Вам нужно предъявлять письменную претензию продавцу, если товар некачественный или вообще не соответствует заказу. На почте средства уже не вернут.

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения вы имеете право на возврат товара по закону.

Добрый день! Вам нужно писать претензию продавцу, именно они обязаны вернуть средства, право на отказ товара у Вас есть в силу ст. 26.1 Закона о защите прав потребителей.

Доброе время суток. В связи с тем что товар не соответствует заявленному товару и выслал не тот товар который Вы заказывали, Вы должны написать письменную претензию продавцу с требованием заменить товар или вернуть деньги.

Здравствуйте.

Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Подавайте претензию и при отказе в суд.