Пенсия по северному стажу - когда и какие документы нужны для выплаты?

• г. Великий Новгород

У меня двое детей 1973 и 1976 Г мне 66 лет я на пенсии с 50 лет (2001) по северному стаж. Когда будет выплата назначена и какие документы нужно собрать для выплаты?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Доплата производится только на иждивенцев, т.е. несовершеннолетних детей и других нетрудоспособных лиц находящихся на содержании пенсионера. Так же производится перерасчет тем, кому не начислены баллы за периоды ухода за детьми до достижения ими возраста полутора лет. Обращайтесь в пенсионный фонд.

Добрый день! В данном случае положена не выплата а перерасчет, в том случае если период декретного отпуска не вошел в трудовой стаж, нужно обратиться с заявлением в Пенсионный фонд.